выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

100 новейших газодизельных автопоездов КАМАЗ укрепят транспортное звено X5 Retail Group

10 июля 2017

Екатеринбург, 10 июля 2017 г., - ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) и X5 Retail Group в рамках международной промышленной выставки «Иннопром» подписали договор о поставке и техническом обслуживании 100 отечественных грузовых автомобилей КАМАЗ с модернизированным газодизельным двигателем и такого же количества рефрижераторных полуприцепов НЕФАЗ российского производства. Новые автомобили укрепят транспортное звено X5 в Центральном и Северо-Западном федеральных округах и на Юге России.

Х5 приобрела 100 газодизельных автопоездов на базе новой разработки автопромышленного холдинга КАМАЗ-5490 NEO. Новые газодизельные автопоезда будут работать на крупнейших федеральных трассах России, соединяющих Москву, Санкт-Петербург и Краснодар и позволят сократить расходы на топливо. Это снижение может существенно повлиять на стоимость доставки, так как расходы на топливо составляют от 15 до 20% от транспортных расходов.

Автомобили КАМАЗ 5490 NEO оборудованы силовым турбо-мотором объёмом 12 литров и мощностью 400 л.с., использующим два вида топлива – дизель и метан. Тягачи КАМАЗ-5490 NEO оснастят рефрижераторными полуприцепами НЕФАЗ, также произведёнными в России. Эта техника отвечает высоким требованиям X5 по качеству и оснащена необходимым оборудованием для перевозки продуктов питания. Полуприцепы российского производства X5 покупает впервые.

По условиям контракта, ПАО «КАМАЗ» обеспечит техническое обслуживание тягачей и полуприцепов в ходе эксплуатации в авторизованных сервисных центрах. Комплексное предложение завода-производителя на поставку и обслуживание всей грузовой техники позволит X5 сократить временные и финансовые расходы на владение автомобилями.

Газодизельный КАМАЗ соответствуют экологическому стандарту «Евро-5». X5 системно улучшает экологические характеристики своего автопарка. На сегодня 64% автопарка компании соответствует стандартам «Евро-4» и «Евро-5», до конца 2017 года их доля увеличится до 74%, а к концу 2018 года машины экологического класса «Евро-3» будут полностью выведены из эксплуатации.

X5 активно закупает российскую технику, в том числе – дополнительно оборудование, качество которого соответствует импортным аналогам. Среди крупнейших российских поставщиков техники для X5 – производители грузового, легкового и коммерческого транспорта АО «ИСУЗУ РУС», ПАО «АВТОВАЗ» и Группа «ГАЗ»; изготовители изотермических кузовов и прицепной техники Группа ПРОМАВТО и ООО «Центртранстехмаш». Вместе с ПАО «КАМАЗ» X5 реализует стратегический партнёрский проект, в рамках которого за 12 месяцев 2016 года X5 приобрела 200 дизельных тягачей КАМАЗ. Эти транспортные средства успешно прошли испытания в Сибири в зимний период и работают на маршрутах по всей территории присутствия торговых сетей X5. Всего в 2016 году компания приобрела 757 автомобилей. На сегодня в автопарке X5 числится 2 293 грузовика, из которых каждый 10-й произведён на «КАМАЗе», а каждый 2-й автомобиль произведён в России.


Следующая новость: УАЗ представил образец будущего гибридного автомобиля.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Дифферициал моста

Дифференциала моста позволяет двум приводным колесам вращаться с разной скоростью при повороте автом

Промежуточный карданный вал

Промежуточный карданный вал - это часть системы передачи крутящего момента в автомобиле. Он соединяе

Карданный вал заднего моста

Карданный вал используется в автомобилях для передачи крутящего момента от двигателя к задним колеса

Межосевой дифференциал

Такой механизм раздаточной коробки, как межосевой дифференциал, играет важнейшую роль, распределяя к

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.